Skip to main content

FormaTFG: Créditos

Derechos de autor y cita en género femenino

Las referencias a personas o colectivos figuran en la presente Guía en género masculino como género gramatical no marcado. Cuando proceda, será válida la cita de los preceptos correspondientes en género femenino. 

Todos los materiales de esta página están protegidos por una licencia Creative Commons Reconocimiento – NoComercial – SinObraDerivada (by-nc-nd): No se permite un uso comercial de la obra original ni la generación de obras derivadas. https://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/4.0/

Los derechos de autor corresponden a los siguientes autores:

Módulo 1. Competencias informacionales

Los materiales específicos para este módulo han sido elaborados por:

Juan Antonio Barrera Gómez 

jabarrera@us.es

Mercedes García Carreño

mgcarreno@us.es

Víctor M. Moya-Orozco

vmoya@us.es

Los derechos de otros materiales (guías, videotutoriales, etc.) pertenecen a la Biblioteca de la Universidad de Sevilla.

Módulo 2. Alfabetización científica

Bloques 1 y 8

Ángeles Rebollo-Catalán 

rebollo@us.es

Bloques 2 y 9

Pilar Colás-Bravo

pcolas@us.es

Joaquín J. Ramírez-Guerrero

joaquinjesus.ramirez@gmail.com

Bloque 3

Teresa González-Ramírez

tgonzale@us.es

Irene García-Lázaro

irenegarlaz@gmail.com

Ángela López-Gracia

angelalogra83@gmail.com

Bloques 4 y 7

Jesús Conde-Jiménez

jconde6@us.es

Salvador Reyes-de-Cózar

sdecozar@gmail.com

Bloques 5 y 6

Patricia Villaciervos-Moreno

pvillaciervo@us.es

Módulo 3. Escritura académica

Bloque 1

Elena Guichot Muñoz

eguichot1@us.es

​María Dolores López Gándara

Bloque 2

Macarena Navarro Pablo

mnp@us.es

Francisco Núñez Román

fnroman@us.es

Bloque 3

Emilio J. Gallardo Saborido

egallardo2@us.es

Bloque 4

Fernando Guzmán Simón

fernandoguzman@us.es

POAT Facultad Ciencias de la Educación 2016

         

Licencia Creative Commons
Biblioteca de la Universidad de Sevilla Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial-CompartirIgual 4.0 Internacional.